Прием заявок осуществляется
ПН-ВС 9.00-19.00
Без выходных
Обратный звонок

21.12.2021

СОВЕТЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ КЕКЛИКОВ (КУРОПАТОК) В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

При фермерском и промышленном разведении взрослых птиц рекомендуется покупать в питомниках, а не с рук. Есть большой риск под видом одомашненного кеклика купить дикого. Яйца стоят недорого, но для выведения птенцов требуется время. Поймать дикую птицу несложно и это не несет никаких затрат. Однако дикие кеклики не всегда приживаются в домашних условиях, велик процент гибели.
В фермерских хозяйствах кекликов не содержат вместе с другими птицами. При содержании вместе с перепелами кеклики будут бить перепелов, а при содержании с курами уже куры начнут гонять кекликов, так как куры в несколько раз крупнее. К тому же куры тоже не отличаются снисходительностью к более слабому противнику.
Содержание кекликов, особенно взрослых пойманных птиц, имеет свои особенности. Птицы сложно привыкают к новым условиям и питанию, но освоившись – показывают хорошую яйценоскость и неприхотливость. Разводят кекликов ради вкусного и полезного мяса, и яиц.
Разведение кекликов в фермерских условиях имеет следующие особенности:
•    Рацион отличается от привычного для многих других птиц питания,
•    Кеклики разбиваются на пары только для выведения потомства,
•    В период гона каждую пару поселяют в отдельную клетку или вольер.

Благодаря многолетнему опыту специалистов ТД Птичное  и  наших коллег мы опубликовали книгу «Содержание и разведение Кекликов» (Куропаток), стоимость книги 1000 рублей.
Книга представляет собой первый опыт сведения имеющихся в различных источниках данных об относительно новой и интенсивно развивающейся в последние годы отрасли птицеводства, такой как выращивание и разведение кекликов.
В книге представлены данные о видах и распространении кекликов (куропаток), способах их разведения и содержания.
Авторы дают практические советы по обустройству птичника, подготовке кормов, инкубации яиц, выращиванию молодняка и родительского стада, проведению ветеринарно-санитарных мероприятий и другим важным вопросам для птицевода.
Наряду с домашним содержанием кекликов, значительное внимание уделено фермерскому и промышленному их содержанию.
Книга предназначена широкого круга любителей, фермеров, промышленников в области птицеводства, специалистов в области дичеразведения, а также для научных работников.
ТД Птичное создано на основе  Племенного завода "Птицефабрики Птичное” который является одним из ведущих российских селекционных  центров  и поставщиком многочисленных пород птицы.

Мы реализуем инкубационное яйцо  и подрощенных Кекликов, Куропаток для личного хозяйства в Москве и Московкой области.
Возможна доставка, оговаривается отдельно.

Куропатки в Москве, советы по разведению куропаток в домашних условиях, Кеклики в Москве купить.Инкубационное яйцо куропаток, Инкубационное яйцо кекликов в Москве,Куропатка кеклик