Прием заявок осуществляется
ПН-ВС 9.00-19.00
Без выходных
Обратный звонок

03.07.2020

Кормление и содержание Утят суточные Мускусной Утки.

Кормление и содержание птенцов:
От правильности кормления утят мускусной утки зависит их дальнейшее развитие. Первым делом нужно позаботиться о благоприятных условиях в птичнике. Для этого потребуется регулярно поддерживать чистоту, а при необходимости проводить дезинфекцию. Этого же требуют поилки и кормушки.
первую неделю световой день для утят должен составлять не менее 18 часов, поэтому птичник нужно оборудовать соответствующим освещением. По мере их взросления, световой день нужно сокращать на 1 ч, каждую неделю. Это необходимо для полноценного развития, так как  по мере взросления индоутки нуждаются в обмене веществ, который лучше происходит в темное время. Если не соблюдать эти правила, то может возникнуть рахит.
Для развития, утятам необходимо полноценное питание. С самого начала кормите их зерновыми смесями и продуктами содержащими крахмал, белок и кальций: ракушечник; мел; стартовые комбикорма; зерновые смеси; кукурузная, костная и ячменная мука; измельченные мясные и рыбные отходы; вареный картофель; свежая морковь. Не стоит забывать о зелени. Если есть возможность выгула на свежей сочной траве, то это будет наиболее приемлемым вариантом. Утята сами найдут подходящую и полезную зелень, необходимую им для полноценного развития.
Чтобы купить утят  в Москве, достаточно позвонить +7(925) 568 70 58 + 7(916) 118 96 11 и получить профессиональную консультацию по интересующим Вас вопросам.