Прием заявок осуществляется
ПН-ВС 9.00-19.00
Без выходных
Обратный звонок

10.05.2021

Чем отличаются куры хайсекс браун и хайсекс уайт, кроме окраски?

Описание:
Хайсекс уайт отличаются белоснежным оперением и вытянутым изящным туловищем. Браун покрыты перышками красновато-коричневого цвета. У них крупное округлое тело.

У хайсексов спокойный миролюбивый характер. Они уживаются с другими курами и быстро привыкают к хозяину. Исключение – петушки уйат. Самцы любят выяснять отношения и первыми лезут в драку.

Хайсексы плохо переносят смену обстановки и рациона. А их продуктивность напрямую зависит от качества корма. В маленьком курятнике не исключен каннибализм.

Этих птиц путают с еще одним продуктивным кроссом – ломаном. Он также бывает двух видов – браун и уайт. Но хайсексы меньше по размерам и их оперение более мягкое. Куры ломан покрыты жесткими плотными перышками. Брауны отличаются оттенком оперения. У хайсексов присутствует шоколадный оттенок, а у ломанов – золотистый.

Продуктивность
У подвидов кросса разная продуктивность. Куры уайт относятся к яичному направлению. В год несушка сносит 320 яичек весом 60 г с белой скорлупой. Половая зрелость наступает в 4,5-5 месяцев. Самки набирают 1,7 кг, самцы –2 кг.

Мясо-яичные курочки браун весят 2 кг, петушки – 3 кг. Они созревают к 4 месяцам и за год дают 300 яиц массой 70 г. Скорлупа светло-коричневая.

После трех лет жизни яичная продуктивность снижается или полностью приостанавливается. Пернатых отправляют на убой. Но у них жесткое мясо, которое с каждым годом становится еще жестче.
Чтобы приобрести  достаточно позвонить +7(925) 568 70 58 + 7(916) 118 96 11 и получить профессиональную консультацию по интересующим Вас вопросам.
Оптовым клиентам скидки. Возможна доставка, оговаривается отдельно!