Прием заявок осуществляется
ПН-ВС 9.00-19.00
Без выходных
Обратный звонок

21.07.2020

Болезни домашней птицы, что важно знать!

Падеж птицы, снижение яйценоскости кур и перепелов и привеса бройлеров из-за заболеваний приводит к экономическим потерям фермера.
Наибольшую опасность составляют инфекционные болезни, так как помимо высокой интенсивности, они чаще всего представляют опасность для человека. Часто встречающиеся заболевания Поражение органов дыхания орнитоз (представляет опасность для человека); инфекционный бронхит кур (распространен повсеместно, возбудитель выделяется после выздоровления); микоплазмоз (тяжелое заболевания, очень заразное, смертельное и для других животных: кролики, нутрии, ондатры; возможно заражение людей). Болезни пищеварительной системы сальмонеллез (опасен для человека), вирусный энтерит гусей, аскаридозы, кокцидиозы. Синдром снижения яйценоскости Эта патология встречается во многих хозяйствах, проявляется у яичных кур в возрасте от 100 суток. Болезни ухудшают продуктивность, снижают рентабельность фермерского производства и могут привести к потере всего хозяйства и бизнеса.
Есть вопросы позвоните нашему врачу  +79299238515 и получите профессиональную консультацию по интересующим Вас вопросам.