Прием заявок осуществляется
ПН-ВС 9.00-19.00
Без выходных
Обратный звонок

О компании

прайс-лист

Скачать прайс-лист и узнать цены на инкубационное яйцо и суточный молодняк можно здесь:

Нужна помощь?

Наши сотрудники всегда ответят на все ваши вопросы

Задать вопрос
Мы обеспечим поставку качественного сырья для иммунобиологического производства в необходимом объеме с заданными параметрами и доставим с точностью до минуты.

Никита Семенов

Ведущий технолог

28.02.2020

Купить кроссы Доминант в Москве, инкубационное яйцо и суточных цыплят.

ТД Птичное принимает завки по инкубационное яйцо и суточных цыплят кроссов Доминант.
Цены:
Инкубационное яйцо кроссов Доминант  (№ 959, 104, 107, 149, Д 109, DS109, GS 459, D301, D 300.)  27-37 рублей/ шт.
Суточные цыплята (сортированные)  - 85 рублей/гол. 

Описание кроссов:

Одна из самых молодых пород была выведена в Чехии. Несколько поколений селекционеров бились над решением задачи – вырастить здоровый, продуктивный, неприхотливый гибрид с декоративным оперением. В создании кроссов участвовали следующие породы птиц:

кроссы род-айланд;

леггорн;

плимутрок;

суссекс;

корниш.

Можно заметить схожесть этих известных прародителей с курами Доминант.

Всемирно известная чешская фирма Dominant.CZ свое детище экспортирует в десятки стран мира. В некоторых регионах кроссы участвуют в государственных программах экологического питания. В наших краях разноцветные несушки появились в конце прошлого столетия.

Достоинства и недостатки

Четыре поколения селекционеров из Чехии создали универсальные кроссы, которые одинаково хорошо переносят сухой и влажный, теплый и холодный климат. Куры породы Доминант красивы, обладают спокойным характером.

Заводчикам интересна продуктивность курочек Доминант (от 300 до 320 яиц среднего размера в год).

Первая яйцекладка зафиксирована у молодняка в 4-5 месяцев. Фермеры отмечают, что в это время у них наступает 50-процентный порог продуктивности.

Гибриды не снижают яйценоскость в короткий световой день, если птичник хорошо освещен. Искусственная досветка требуется с середины осени до середины весны. В период сезонной линьки (осенние один-два месяца) продуктивность снижается.

Неприхотливая порода может содержаться в клетках и птичниках с выгулом.

Высокая выживаемость потомства – от 94 до 99%.

Не требуют высококачественных специальных кормов. Дробленое зерно (пшеница, ячмень, кукуруза), подсолнечник, вареные овощи, костная мука, витаминные добавки хорошо влияют на продуктивность. В год одной курице надо около 45 кг корма. Дневная норма – в пределах 150 г. Этот показатель делает содержание несушек рентабельным даже для небольшого личного хозяйства.

Недостатков у чешской популяции почти нет. Птичницы отмечают, что в холодный сезон куры расклевывают яйца, могут нападать на сородичей. Корректировка питания, (витамины, мел, песок) устраняют этот недостаток популяции.

Заказать суточных цыплят или инкубационное яйцо в Москве по телефону +7(916) 234-02-50: 

Возможна доставка по России и странам СНГ.